ДомойОбществоРегоператор «Аэросити-2000» признан нарушителем законодательства

Регоператор «Аэросити-2000» признан нарушителем законодательства

-

ФАС России признала регионального оператора республики Хакасия нарушившим антимонопольное законодательство, сообщила в среду пресс-служба Хакасского УФАС. Компания, занимающая доминирующее положение, ограничила количество потенциальных участников торгов по транспортированию ТКО.

Региональный оператор был обязан провести торги, чтобы сформировать цены на услуги по сбору и транспортированию ТКО и по их результатам заключить договоры с операторами по транспортированию ТКО. По действующему законодательству у населения и предприятий региона нет возможности заключать договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с другими хозяйствующими субъектами.

По мнению ФАС России, компания «АЭРОСИТИ-2000» намеренно составила аукционную документацию таким образом, чтобы не допустить к участию в торгах другие компании, в том числе представителей МСП, включив в аукционную документацию неисполнимые и невыгодные условия договора для потенциальных участников, к примеру, условия о больших штрафных санкциях. При этом условия, представленные в аукционной документации, значительно отличаются от договоров, заключенных региональным оператором на территориях, в отношении которых торги не проводились. В итоге в каждом из трех электронных аукционов была подана одна заявка участника, и торги были признаны несостоявшимися. Компания не стала проводить торги повторно

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x