ДомойКультураАртисты театра «Читiген» отправляются в весенний гастрольный тур по районам Хакасии

Артисты театра «Читiген» отправляются в весенний гастрольный тур по районам Хакасии

-

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» открывает весенний гастрольный тур по районам республики популярными зрелищными спектаклями для взрослой аудитории и познавательно–развлекательными представлениями для детей.

Непринужденная комедия «Миске тузы» (Грибной сезон) Ф.Загидулина с эксцентричными главными героями, одновременно ведущими торговлю дарами леса и опровергающими теорию эволюции человека, будет показана в населенных пунктах Аскизского района:

10 марта в селе Анхаков зрители узнают о современных методах ведения деревенского бизнеса. Начало спектакля: 19:00.

14 марта ироничные персонажи философской комедии зарядят позитивными эмоциями жителей сел: Нижняя-Тея в 13:00, Усть-Таштып – 16:30.

17 марта жизнеутверждающую комедию «Миске тузы» с нетерпением ожидают жители села Катаново. Начало спектакля: 19:00.

Легенда о хайджи «Ахол» И.Топоева умопомрачительная история любви с и страсти молодого хайджи к неприступной красавице-певице Айарыг. Вместе с главным героем публика будет любоваться высокомерной и прекрасной певицей, с удовольствием наблюдать красочное действие, пронизанное живой музыкой, следить за состязанием певцов.

11 марта в селе Доможаково Усть-Абаканского района жители насладятся звучанием живой музыки и пением тахпахов. Начало спектакля: 19:00.

12 марта к живописной истории, полной тайн, сакральных ритуалов и магических чудес, приобщатся в селе Аршаново Алтайского района. Начало спектакля: 18:00.

Серия развлекательно-познавательных представлений для детей с увлекательными динамичными сюжетами и задорными персонажами будет представлена в селах Аскизского и Усть-Абаканского районов.

10 марта юные жителисела Апчинаев Аскизского района познакомятся с героями

музыкальной сказки для детей «Не хочу быть собакой» С.Белова, С.Куваева. Яркий, лёгкий и весёлый спектакль раскрывает важную идею о том, что, только оставаясь собой можно жить в гармонии с собой и окружающим миром.Начало спектакля: 17:00.

16 марта сказку о несокрушимой силе дружбы «Верные друзья» И.Топоева посмотрят дети в селах: Кызлас в 14:00 и с. Верх-Аскиз  – 16:00. Белка, Зайчонок и Медвежонок будут спасать маленького Бельчонка и накажут хитрых и коварных лесных хищников.

18 марта эколого-этническая сказка «Приключение лесных друзей» С.Саможиковой будет представлена в ДК имени Ю.Гагарина поселка Усть-Абакан. Вместе со сказочными героями ребята будут учиться беречь природу, уважать старших и узнают много нового и интересного из жизни лесных зверей и растений. Начало: 10:00, 12:00.

Информация предоставлена литературной частью Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x