ДомойКультураРепертуар Хакасского национального театра имени А.М. Топанова на вторую половину марта

Репертуар Хакасского национального театра имени А.М. Топанова на вторую половину марта

-

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова приглашает зрителей погрузиться в захватывающий, порой бескомпромиссный мир жизни героев сценических историй. Весенним подарком для поклонников театра станет показ спектаклей на обновленной сцене малого зала драматического театра.

17 марта состоится показ спектакля «Ретро» по пьесе А. Галина (12+) (режиссер – Юрий Майнагашев). Смешная, трогательная история о том, как родственники пытаются женить отца. Вдовец-пенсионер Николай Михайлович приезжает из деревни к дочке и зятю.  Но у молодежи своя жизнь, свои интересы.  Куда и как пристроить вдовца? И вот находится спасительное решение: женить! Деятельный зять устраивает смотрины и приглашает на свидание трех очаровательных дам.  Начало в 18:30.

23 марта зрители увидят спектакль – лауреат VI Международного фестиваля Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан» (14+). Герои спектакля – жители маленького заброшенного острова. Каждый клянет свою судьбу, мечтает уехать, но отнюдь не каждый понимает, как может обернуться воплощение мечты. Молодому калеке Билли, обладающему самым острым умом на острове, и в то же время самой несчастной долей, выпадает шанс изменить свою жизнь. Режиссер постановки Сергей Потапов (г. Якутск). Начало в 18:30.

31 марта –  спектакль, победитель трех российских театральных фестивалей «Он и Она» по пьесе Н.Коляды (12+). Необычный сюжет зарождения любви или … взаимоотношения молодых людей, которые попадают в замкнутое пространство. Где именно очутились персонажи, и как такое могло произойти и предстоит разгадать зрителю в предложенной сентиментальной фантазии.  Начало спектакля в 18:30.

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x