ДомойОбществоМужчинам Хакасии на заметку: чего хотят женщины

Мужчинам Хакасии на заметку: чего хотят женщины

-

Наступила весна и все вокруг засияло новыми красками. Чувствуется пробуждение природы после глубокого сна, яркое солнышко и ощущение новизны во всем, что нас окружает. В преддверии самого нежного весеннего праздника в помощь сильной половине человечества, мы спросили милых дам, чего они хотят и о чем мечтают.

Также я не знаю ни одного человека, который бы не смотрел американский фильм 2000 года выпуска «Чего хотят женщины». Его режиссер – Нэнси Мейерс. На мой взгляд, это интересная и теплая комедия, как чашечка чая с мятой и лимоном, согревающая, успокаивающая и дарящая радостные мгновения. Кстати в фильме мужчинам есть над чем задуматься и что-то взять на заметку.

Женщины все разные

Любовь Осколкова, фотограф, молодая мама двухлетнего Льва:

Фото из личного архива автора

– Честно говоря, желания у меня какие-то мужские – хочу новую клавиатуру и настольную игру «Время приключений: Финн против Джейка», а еще креманки для мороженого.

Все женщины разные и уникальные! И не важно, какая вы: высокая или низкая, худая или полная, волосы длинные или обрезаны под корень, носите джинсы с футболкой или платья с рюшками в цветочек. Мы все женщины и мы прекрасны! Мы можем любить футбол и одновременно печь пироги! Любите и принимайте себя! Всем гармонии и легкости этой весной!

Закрытие лыжного сезона

Елена Захарова, врач-диетолог:

Фото из личного архива автора

– Мое отношение к 8 марта неоднозначное. Я считаю, что уделять внимание женщине нужно постоянно. Каждый день замечать ее заботу и баловать подарками. Поэтому для меня Международный женский день – обычный выходной. Кстати как раз в этот день мы закрываем лыжный сезон. Но цветы и приятные слова от коллег, друзей и близких в этот день очень значимы.

Весенняя капель

Анна Мантикова, психолог:

Фото из личного архива

– Где, как ни в Сибири, восторженно поздравлять друг друга с весной. Не цепляясь к датам и праздникам, ведь весна – сплошной праздник оживления жизни, которая таилась в нас долгую зиму. Кто как, но мы ее перезимовали, подпитывая жизнь, чем могли: брусничными чаями, глинтвейнами, каминами, канделябрами, коронами, пешими и лыжными прогулками, книгами под пледом, термосом с какао… И сейчас в душе вновь распускаются нежные бутоны. Подарить себя куда роскошнее, чем букет. Мне всегда жаль срезанные цветы. Дома у меня много живых цветов и цветов, изображенных на картинах. В моем окружение нет февральских и мартовских психозов. А спонтанные сюрпризы дарят больше позитивных эмоций. Сама суть подарка в наши дни – подарить эмоции. Ведь все, что нам нужно мы способны получить сами. Главное знать, чего именно мы хотим. Желаю прекрасным дамам свежих весенних мыслей.

Женщины как цветы

Ирина Балыкова, преподаватель:

– Очень люблю комплименты (особенно читать) независимо от кого они. Но, конечно, от сильной половины человечества намного приятнее их слышать, а также от студентов, детей, мужа и родных. Ведь девушки как цветы, если их «не поливать комплиментам», то они завянут. Причем комплименты приятно получать не только касаемо внешности, но и выполненных дел, личных качеств, успехов, достижений. Поэтому на вопрос «Чего хотят женщины» ответ однозначный – комплиментов!

Красота спасет мир

Ирина Чаркова, визажист:

Ирина Чаркова
Автор фото: Ирина Чаркова

– Все женщины хотят быть красивыми, особенно на торжествах или праздниках. Быть красивой – активная жизненная позиция. Часто вспоминаю слова известного испанского писателя Мигеля де Сервантеса: «Грустно, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть». Может быть не случайно, я выбрала профессию визажиста. Помню, как в детстве, когда мама по каким-то причинам не красилась, я ей всегда говорила: «Мама накрась хотя бы губы». Мне казалось, что так она выглядит ярче и красивее. Считаю, что все женщины достойны лучшего. Они стремятся быть красивыми, ослепительными и неотразимыми, особенно на 8 марта. Девушки хотят выглядеть эффектнее, молодые мамочки стремятся к свежести и отдыху, а женщины постарше хотят замаскировать морщинки, чтобы казаться моложе. Все мы разные, но едины в одном – в желании потрать на преображение минимум времени и сил. Желаю милым дамам отличного настроения, идеального макияжа и море комплиментов!

p.s. Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет, тем не менее понять, чего хочет женщина очень просто: цените, уважайте, а главное слушайте то, о чем она говорит. Уделяйте прекрасным созданиям больше внимания, ведь не зря существует выражение, что женщина любит ушами. И если она хочет с вами поговорить, отвлекитесь от компьютерной игры или мобильника, и покажите действиями, насколько она важна для вас и значима!

Милые дамы, редакция «Пульса Хакасии» поздравляет вас с 8 марта! Пусть этот день наполнится всеми красками радуги, лучи солнца дарят улыбку, а грусть и уныние никогда не касаются ваших сердец. Счастья, здоровья, отличного настроения и новых свершений!

Фото: pixabay.com

Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x