ДомойОбществоАдминистрация Черногорска подает судебные иски к собственникам жилых помещений

Администрация Черногорска подает судебные иски к собственникам жилых помещений

-

С чем связаны иски администрации Черногорска к собственникам жилых помещений, рассказал в соцсетях глава Черногорска Василий Белоногов.

«Черногорцы обратились за разъяснением того, с чем связаны иски администрации города к собственникам жилых помещений в некоторых многоквартирных домах (МКД). Спешу успокоить горожан, так как в данном случае речь идёт об организационном вопросе и не несёт в себе какого-либо неудобства для собственников жилых помещений в МКД.

Дело в том, что в 2008 году земельные участки под МКД были сформированы без учёта мест благоустройства, озеленения, междворовых проездов, необходимых для обслуживания МКД. К сожалению, указанный факт не позволяет нам теперь включить восемь конкретных МКД в федеральную программу по благоустройству дворовых территорий.

Для устранения реестровой ошибки кадастровым инженером были произведены расчёты необходимой площади с учётом элементов благоустройства этих МКД, подготовлен межевой план земельных участков. После чего городская администрация обратилась в суд к собственникам жилых помещений, что в дальнейшем позволит нам подать заявку в Минстрой на участие в федеральной программе по благоустройству упомянутых МКД».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x