ДомойКультура«Над Хакасией и Абаканом». Популярный youtube-проект снял видео о республике

«Над Хакасией и Абаканом». Популярный youtube-проект снял видео о республике

-

Новый выпуск youtube-проекта «Над городами», в котором автор канала показывает кадры воздушной съемки в высоком разрешении, посвящен Хакасии и Абакану.

«Здесь жили люди 45 тысяч лет назад, а в четвертом веке до нашей эры здесь было древнее государство Динлин-го, которое позже разгромит племя Хунну, то самое племя из-за которого построят Великую Китайскую стену. В седьмом веке долгое время длился болезненный процесс включения Хакасии в состав Русского царства, позднее преобразованного Петром Первым в Российскую империю. Он сопровождался военными конфликтами с Китайской империей, которая тоже претендовала на эти земли», – начинает свой рассказ автор и советует смотреть видео в максимальном качестве и с хорошим звуком.

«Хакасия – небольшой, но очень приятный и красивый регион для путешествий по настоящей сибирской природе. Здесь более тысячи озер, величавая река Енисей и мистическая атмосфера в любом краю республики. Здесь понравится даже самому искушенному любителю путешествий. А Абакан – это город, в котором не без интереса можно провести время, побродить по бесчисленным паркам и скверам, покушать местных сибирских пельменей, попить местный знаменитый лимонад “Буратино” или “Тархун” или поизучать культуру хакасов и древних народов, живших здесь тысячи лет назад. И кто бы что ни говорил, но сюда хочется приехать и отсюда не хочется уезжать».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван Чухлебов
3 лет назад

Вячеслав, спаибо вам за очень интересный, отлично снятый и прокомментированный фильм.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x