ДомойКультураВ Абакане откроется экологическая фотовыставка

В Абакане откроется экологическая фотовыставка

-

4 марта в 14:00 в Абаканской картинной галерее состоится открытие экологической атмосферной фотовыставки Анжелики Михельсон «Дыхание ветра. Пульс земли», сообщает администрация города.

Анжелика Александровна Михельсон родилась в Абакане 29 марта 1986 года. Окончила гуманитарную гимназию, Институт искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова по специальности «Режиссёр любительских театров». С 2009 года работает в средствах массовой информации, из них более 5 лет посвятила телевидению, и уже третий год трудится в газете «Абакан» в качестве фотокорреспондента. Является членом Союза журналистов России.

Ещё в детстве Анжелика увлеклась фотографией. Через объектив рассматривала многогранность родной земли.

На фотовыставке представлено 48 работ экологической и национальной тематики. В частности, это макросъёмка растений и репортажная съёмка жителей Хакасии в национальных костюмах с орнаментом, содержащим символическое начертание сил природы.

– Культ природы всегда был в Хакасии. Люди, населявшие земли многогранной и бесконечно богатой своей красотой республики, относились с особым уважением ко всему, что произрастало здесь, – отмечает автор фотовыставки Анжелика Михельсон. – Их отношение с природой несло в себе сакральность, которую древние люди Хакасии воплощали в национальных костюмах, где каждый элемент несёт свое значение, неразрывно связанное с природой.

Главная особенность фотовыставки – необычный подход автора к воплощению идеи. Посетители фотовыставки на время попадут в атмосферу, которая их приятно удивит.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает с 10:00 до 19:00,

Категория информационной продукции 0+

В связи с пандемией в выставочном зале действуют ограничения: посещение в масках, группами не более 15 чел.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x