ДомойПроисшествияУ неплательщицы штрафов в Хакасии арестовали автомобиль

У неплательщицы штрафов в Хакасии арестовали автомобиль

-

В столице Хакасии двое автовладельцев за долги рискуют расстаться со своими машинами. Судебные приставы наложили арест на транспортные средства прямо на городской автомагистрали, сообщает пресс-служба ГИБДД РХ.

Общая сумма ареста составила 300 тысяч рублей. Оба автовладельца, попавшие под законные санкции судебных исполнителей, числятся в списках неплательщиков. Один из них задолжал юридическому лицу, а другая оказалась злостной нарушительницей Правил дорожного движения. Она накопила порядка 15 неоплаченных штрафов, выписанных ей сотрудниками ГИБДД. Также у женщины есть просроченные кредитные обязательства. Несвоевременная оплата счетов и стала основанием для ареста автомобиля.

В ГИБДД напоминают, что на уплату административного штрафа у нарушителя ПДД есть 60 дней. В противном случае информация направляется в службу судебных приставов. Если уплатить штраф в 20-дневный срок, будет скидка 50%.

Совместные рейдовые мероприятия сотрудников ГИБДД и ССП в Хакасии проходят регулярно. Инспекторы просят граждан своевременно гасить задолженности по штрафам и другим обязательствам. Узнать имеющиеся суммы штрафов можно на сайте Госавтоинспекции России.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x