ДомойОбщество«Дорожный пристав» вновь вышел на автомагистрали Хакасии

«Дорожный пристав» вновь вышел на автомагистрали Хакасии

-

Судебные приставы, налоговики и сотрудники ГИБДД объединили усилия в работе с должниками. Сразу 7 машин неплательщиков попали под арест. Водителям пришлось получить соответствующие документы от судебных приставов, поскольку оплачивать финансовую задолженность они не соизволили ни своевременно, ни в срок, установленный для добровольного погашения, ни в ходе рейдового мероприятия, сообщает пресс-служба УФССП по Хакасии.

Штрафы, кредиты, коммунальные услуги и налоги – вот список финансовых обязанностей рулевых-неплательщиков, попавших в зону пристального внимания комплекса «Дорожный пристав», видящего должника даже в плотном потоке машин. Самая большая сумма долга – 600 тысяч рублей.

Арестованный транспорт (на общую сумму боле полутора миллиона рублей) передан на ответственное хранение должникам, каждый из которых предупреждён о грозящей ему уголовной ответственности в случае продажи или  отчуждения данного имущества.  В течение месяца у автовладельцев есть время для оплаты, в противном случае автомобили пройдут оценку независимой экспертизы и будут выставлены на продажу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x