ДомойОбществоВ Черногорске в первый день проведения мероприятия «Автобус» привлечено к ответственности семь...

В Черногорске в первый день проведения мероприятия «Автобус» привлечено к ответственности семь водителей

-

Автоинспекторы провели скрытое патрулирование по дорогам города.

Большинство нарушений касались правил маневрирования.
При маневрировании водители не включали указатели поворота, что в городских условиях не выделяет их в транспортном потоке и делает движение автобусов непредсказуемым для других участников дорожного движения. Еще один водитель посчитал, что его автобус и так видно на дороге и двигался без включенного света фар. Еще водитель при управлении автобусом был не пристегнут ремнем безопасности. В первый день скрытый контроль осуществлялся за 14 автобусами. В разряд нарушителей попала ровно половина из них.

Сегодня проверки продолжились. Только утром выявлены три правонарушения: управление автобусом без установленного тахографа, без техосмотра и с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

Руководитель Черногорской Госавтоинспекции Евгений Романенко напоминает, что главная цель проводимого мероприятия – предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Задача – обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.

Продлится первый этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия до 19 февраля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x