ДомойКультураХакасская филармония приглашает на видеотрансляцию концерта Московской филармонии

Хакасская филармония приглашает на видеотрансляцию концерта Московской филармонии

-

22 февраля Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова приглашает на видеотрансляцию концерта Московской филармонии юных зрителей и их родителей. Трансляция состоится в Малом зале филармонии. Начало в 13:00.  Вход – свободный!

В программе – нарисованная сказка «Винни-Пух и все-все-все». Это музыкально-литературная композиция по сказке Алана Милна с музыкой Дианы Суфияровой, Бедржиха Сметаны, Игоря Стравинского и видеодекорациями Наталии Барабаш. Художественное слово – Сергей Бурунов.

Сказка пройдёт в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Алексея Рубина.

Трансляция сказки «Винни-Пух и все-все-все» пройдёт в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Напомним, «Всероссийский виртуальный концертный зал» – социальный проект министерства культуры России и Московской филармонии, предоставляющий возможность жителям регионов слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов одновременно с московской публикой. Происходит это благодаря онлайн-трансляции выступлений артистов из концертного зала имени П.И. Чайковского в Москве с использованием высокопрофессиональной современной техники, которая позволяет сохранить чистоту и качество звука.

На сегодняшний день в России функционирует более 300 Виртуальных концертных залов, два из них – в Хакасии (Абакан, Саяногорск).  Хакасская республиканская филармония участвует в проекте «Всероссийский виртуальный концертный зал» с момента его открытия 29 ноября 2014 года.

Справки по телефону +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел филармонии).

Информация предоставлена пресс-службой Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x