ДомойОбществоСитуация в г. Черногорске по состоянию на 09 утра местного времени

Ситуация в г. Черногорске по состоянию на 09 утра местного времени

-

Ситуация в г. Черногорске по состоянию на 09 утра местного времени 14 февраля 2019 года. В течение ночи 13-14 февраля работы на месте повторного порыва магистрального трубопровода продолжались. Было задействовано 10 единиц техники, около 30 специалистов. В постоянном режиме работали республиканская и городская комиссии по ЧС, информация оперативно обобщалась и передавалась по линии МЧС, Полномочного представителя президента РФ в СФО, Главы Республики Хакасия (каждый час).

По состоянию на 09 часов утра местного времени 14 февраля работы продолжаются – ведутся сварочные и восстановительные работы непосредственно на аварийном участке магистрали. Во избежание разморозки системы отопления совершен принудительный слив теплоисточника в 72 МКД (район ул. Юбилейная-Космонавтов-Советская-Ленина-Тихонова), приостановлена работа 2 школ и 5 детских садов. Большая часть жилого фонда, который обслуживался котельной “Центральная”, переведен по резервной схеме на обслуживание котельной “Южная” ООО “ХакТЭК”.

Вопрос об эвакуации населения не стоит, но в рамках ЧС развернуты 5 пунктов временного пребывания. Обращений по эвакуации в указанный период не поступало. Городская комиссия по эвакуации в индивидуальном порядке совместно с социальными службами ведет работу с одинокими пенсионерами, инвалидами, многодетными семьями, неблагополучными семьями, ведется поквартирный обход граждан на учете. Силами МЧС и Управления ГО и ЧС организовано информирование население по каналам связи, ТВ и радио.

“Горячая линия” в г. Черногорске по аварии на магистральном водоводе \ Тел. 2-24-96, 2-59-51, 2-14-43, 2-18-83

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x