ДомойПроисшествияЗавершить ликвидацию аварии в Черногорске планируют после обеда

Завершить ликвидацию аварии в Черногорске планируют после обеда

-

В Черногорске, где произошел порыв трубопровода и приостановлен основной котел центральной котельной, с 5 утра работают оперативные группы, восстанавливающие теплоснабжение 205 многоквартирных жилых домов и 29 социально значимых объектов.

Ремонтники обнаружили место повреждения и ведут восстановительные работы, которые планируется завершить сегодня после обеда.

Фото с места аварии

– Информацию о ликвидации аварии мне передают в оперативном режиме. Я знаю, что все специалисты с необходимой техникой на месте и работают. Контроль за устранением последствий возложен на моего заместителя Юрия Николаевича Курлаева. Поставлена задача, чтобы температурный режим в домах и соцобъектах был восстановлен в кратчайшие сроки, – прокомментировал руководитель республики Валентин Коновалов, улетевший сегодня в Сочи.

Фото с места аварии

Пресс-служба правительства сообщает, что Юрий Курлаев провел селекторное совещание, чтобы обсудить вопросы бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики.

Руководители муниципальных образований в режиме видеоконференции доложили об обстановке и принятых мерах по обеспечению безопасной жизнедеятельности городов и районов республики.

Участники заседания обсудили заодно и подготовку к безаварийному прохождению весеннего половодья, охрану лесов, защиту населенных пунктов в пожароопасный период и готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x