ДомойПроисшествияДиректор госпредприятия «Леса Хакасии» попался на взятке

Директор госпредприятия «Леса Хакасии» попался на взятке

-

Получение взятки в особо крупном размере инкриминируется директору АУ РХ «Леса Хакасии» Андрею Васильеву. Криминальную схему раскрыли сотрудники регионального ФСБ. Васильева взяли с четырьмя миллионами на руках. Видимо На кадрах, опубликованных на сайте Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии, взяточник показан со свежими следами флуоресцентной краски от меченых купюр на руках.

«В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ, подозреваемый был задержан с поличным. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении Следкома.

Сделка была оформлена под видом договора купли-продажи древесины. Андрей Васильев рассказал, что в коррупционной схеме он фактически был посредником, так как половину суммы должен был передать человеку, имя которого пока не разглашается.

«По данным следствия, подозреваемый при реализации схемы незаконного обогащения получил взятку в виде денег в сумме около 4 миллионов рублей за заключение договоров купли-продажи древесины. По показаниям задержанного, часть полученной суммы предназначалась для последующей передачи другому лиц», – пояснили в Следственном комитете.

Не считая Сергея Новикова, это уже второе громкое уголовное дело, ниточки которого могут вести в органы республиканской госвласти. На днях был арестован бывший внештатный советник Валентина Коновалова, депутат краевого заксобрания из Минусинска Евгений Козин, подозреваемый в коррупции.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
3 лет назад

наследие зимина

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Андрей
3 лет назад

Леса Хакасии – это новое предприятие, которое уничтожило районные лесничества. Это не наследие, это нововведение. И как теперь показывает практика, для монополии и быстрого обогащения. Сколько можете ещё на Зимина кивать, даже там где он уже совсем не при чём. Берите ответственность за свою власть и бери по строгости закона 😉

Ольга
Reply to  Константин Обеленский
3 лет назад

Да, а то привыкли все на кого то кивать, пионэр то уже не тот.. Легких денег захотелось, да в первопрестольную побыстрее

2556
3 лет назад

Да,вопросы уже к самому Валентину появились.Злые языки утверждают,что Войнова продолжает свою воровскую деятельность,начатую ещё при Зимине.Министерские посты продавались.Вот Гимазутина,например,заплатила несколько миллионов,чтобы остаться министром образования.Если эти двое до сих пор работают в правительстве,значит они зачем-то нужны Коновалову…

Валя Б.
Reply to  2556
3 лет назад

Сильные побеждают слабых, так было и так будет

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x