ДомойОбществоРодительскую плату за детские сады в Абакане могут увеличить на 64...

Родительскую плату за детские сады в Абакане могут увеличить на 64 рубля

-

Администрация Абакана ответила на вопросы о том, будет ли индексирована в этом году родительская плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах.

Ежегодно все муниципалитеты формулируют предложения по индексации родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Предложения связаны с годовым инфляционным изменением цен на товары, в том числе продукты питания. Предложения направляются в Министерство образования и науки Республики Хакасия.

После проведения анализа представленных предложений, в том числе – обязательного финансового обоснования, Министерство образования и науки Республики Хакасия готовит проект постановления Правительства Республики Хакасия. Постановлением Правительства Республики Хакасия родительская плата утверждается ежегодно.

В настоящее время проект постановления Правительства Республики Хакасия находится на согласовании. В случае принятия предложенных расчётов родительская плата за присмотр и уход за детьми от 1 года до 8 лет в детских садах Абакана увеличится на 64 рубля, с 2460 рублей до 2524 рублей.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x