ДомойОбществоКоммунальные службы Абакана подвели итоги 2020 года

Коммунальные службы Абакана подвели итоги 2020 года

-

На заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения были заслушаны сообщения Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана.

Чтобы повысить безопасность дорожного движения в Абакане в 2020 году, подведомственными учреждениями Управления коммунального хозяйства и транспорта  были реализованы следующие программные  мероприятия. Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дорожной сети выполнен на площади 24,7 тыс. кв. м на сумму более 12,5 млн рублей, отремонтировано 12 проездов на дворовые территории общей площадью свыше 3 тыс. кв. м и стоимостью более 300 тыс. рублей.

Смонтировано 3 светофорных объекта на пешеходном переходе по ул. Советская, в районе дома № 164, на перекрёстках ул. Володарского – Пушкина,  ул. Володарского – Чертыгашева. Реализованы мероприятия по организации «зелёной волны» на четырёх магистральных улицах:  по ул. Пушкина в границах ул. М. Жукова – Трудовая, по ул. Крылова в границах ул. М. Жукова – И. Ярыгина,  по ул. Торосова в границах ул. Авиаторов – Лермонтова, по ул. Т. Шевченко в границах ул. Крылова – Пушкина. Затраты из городского бюджета составила около 1,5 млн рублей.

Установлено 425 новых дорожных знаков, выполнены работы по обустройству трёх пешеходных переходов через улицы Чапаева, М. Жукова, Пирятинская.

По состоянию на 31.12.2020 к учёту принято более 7 тыс. дорожных знаков, 121 светофорный объект и 51 светофор Т.7

На 13 пешеходных переходах установлено 22 новых светофорных стойки. Смонтировано  3673  погонных метров пешеходных ограждений против 1206 погонных метров в 2019-м. Выполнены работы по ремонту проездов автомобильных и пешеходных дорожек на кладбище № 8 на сумму свыше 500 тыс. рублей. Приведены в соответствие с действующими стандартами два остановочных пункта общественного транспорта с обустройством подходов. Проведены работы по обустройству уличного освещения на 11 участках улиц общей протяжённостью свыше 4 тыс. метров.

На площади свыше 40 тыс. кв. м нанесена дорожная  разметка краской на сумму 4,8 млн рублей. Площадь нанесённой разметки пластиком 4,4 тыс. кв. м на 3,4 млн рублей. Нанесена дублирующая дорожная разметка «Дети»  в количестве 176 штук Выполнены мероприятия по ликвидации 8 аварийно-опасных участков улично-дорожной сети. Установлено 1078 светодиодных светильников на 22 участках городских улиц и в двух парках. Все они соответствуют уровню освещённости в рамках действующих требований. В частном секторе выравниванию гравийного  покрытия  посредством ремонтного профилирования подверглась дорожная сеть общей протяжённостью 23 км на 73 участках улиц.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x