Сегодня ербинская школа, не работавшая из-за ремонта крыши, возобновила учебный процесс в штатном режиме. К учёбе приступили 18 обучающихся начальной школы и 34 школьника среднего звена. Температурный режим в образовательной организации соответствует требованиям санитарного законодательства, находиться в школе комфортно, сообщила пресс-служба Минобрнауки Хакасии.
Из-за срочных ремонтных работ школьной крыши учебный процесс в ербинской школе временно был переведён в иные образовательные формы. 29 января подрядчик завершил основные работы. Сегодня представители подрядной организации полностью завершили покрытие кровли, но остались на объекте для оперативного устранения мелких строительных погрешностей, если таковые найдутся.
Сильный ветер и похолодание затруднили работы на объекте, но дети сегодня все же сели за парты. Хотя не все родители обучающихся начальной школы отпустили сегодня своих детей учиться из-за мороза.
Минобрнауки сообщает, что в классах температура воздуха комфортная и соответствует нормам СанПиНа — от 19 до 28 градусов.



Почему народному правительству работаться начинается, только после скандала?!