ДомойЭкономикаМинистр строительства и ЖКХ Хакасии доложил главе республики о результатах работы в...

Министр строительства и ЖКХ Хакасии доложил главе республики о результатах работы в 2020 году

-

Министр строительства и ЖКХ Валерий Келин доложил главе Хакасии о результатах работы ведомства в 2020 году, о чем Валентин Коновалов сообщил в соцсетях.

В республике продолжается реформа сферы жилищно-коммунального хозяйства с привлечением федеральных средств и частных инвестиций. В 2020 году паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получили 38 из 46 муниципальных образований (лучший показатель за весь период, в который фиксируются показатели). Снизилась задолженность ресурсоснабжающих организаций, вдвое уменьшилось число банкротных коммунальных предприятий. Завершено строительство теплосети и центрального теплового пункта для замещения котельной с. Подсинее и системы водоснабжения в с. Белый Яр.

В прошлом году в Хакасии велось строительство школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов. Завершена реконструкция Русского республиканского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова. Продолжается строительство радиологического корпуса онкодиспансера и нового корпуса Туимского психоневрологического интерната.

В минувшем году в Хакасии введено 278 тыс. кв. м жилья (по темпам ввода жилья в эксплуатацию Хакасия занимает 7 место в России). Ежегодно увеличивается количество семей, получающих поддержку по региональной программе «Жилище»: в 2018 году было приобретено жилье 12 семьям, в 2019 — 18, в 2020 — 33. По программе переселения граждан из ветхого жилья в прошлом году ключи от новых квартир получили 104 человека. По проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 44 дворовых и 56 общественных территорий.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Артур
3 лет назад

Молодец Коновалов В.О. Так держать!Татьяна Ивановна Мяхар она же Света,Анна и т.д.ваши гнусные комментарии.

AндрейС.
Reply to  Артур
3 лет назад

коровод,он же артур,вылезай из тени и переезжай на 19.инфо

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x