ДомойПроисшествияВ Абакане суд закрыл на три месяца ночной клуб

В Абакане суд закрыл на три месяца ночной клуб

-

Деятельность ночного клуба «Крылья» приостановлена на 90 суток за нарушение санитарного законодательства в условиях  угрозы распространения COVID-19, сообщается в пятницу на сайте Роспотребнадзора Хакасии.

«18 января 2021 г. Абаканский городской суд по материалам Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия вынес решение о приостановлении деятельность ночного клуба «Крылья» (г. Абакан, ул. Крылова, д. 49а) сроком на 90 суток за невыполнение комплекса профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий в условиях угрозы распространение новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении ведомства.

Во время внеплановой проверки ночного клуба «Крылья» по требованию прокуратуры специалисты Роспотребнадзора выявили грубые нарушения действующего санитарного законодательства.

«Установлено, что в помещениях заведения не созданы условия для проведения качественной влажной уборки и мытья с применением моющих и дезинфицирующих средств, как  эффективной меры профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) –  обнаружены дефекты внутренней отделки в производственных цехах, подсобных помещениях, в зоне барной стойки и пр. Текущая дезинфекция открытых поверхностей проводилась без применения средств, обладающих вирулицидной активностью, отсутствовал их запас. По результатам лабораторного контроля установлено неудовлетворительное качество профилактической дезинфекции – при микробиологическом исследовании из 10 смывов в 8 обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в т.ч. со стаканов, с барной стойки. Таким образом не выполнялись мероприятия, направленные на «разрыв» механизма передачи инфекции, санитарно – противоэпидемический режим в ночном клубе «Крылья» соблюдался не в полном объеме», – пояснили в надзорном ведомстве.

В дополнение к перечисленным нарушениям выявлен факт подделки медицинской книжки и сведений о прохождении медосмотра у официанта и бармена.

В заведении не выполнялись требования по соблюдению социальной дистанции посетителями, в т.ч. по расстоянию между стульями для посетителей у барной стойки.

Было возбуждено дело об административном нарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Суд поддержал требование Управления и вынес решение о приостановке деятельности ночного клуба на максимально возможный срок.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x