ДомойОбществоВ Хакасии на приобретение жилья для детей-сирот выделено 75 млн рублей

В Хакасии на приобретение жилья для детей-сирот выделено 75 млн рублей

-

Министерство образования и науки Республики Хакасия поддерживает законодательную инициативу Генерального прокурора Игоря Краснова, направленную на поддержку для решения жилищной проблемы сирот.

Игорь Краснов предложил выдавать сиротам, состоящим на учёте более пяти лет, жилищные сертификаты, которые позволят самостоятельно подбирать и приобретать жилье в собственность; наделить один из федеральных органов исполнительной власти полномочиями контроля за обеспечением детей-сирот жильём; разработать ряд дополнительных мер социальной поддержки для их применения на региональном уровне.

Генеральный прокурор согласился, что выделяемых на приобретение жилья для сирот финансовых средств действительно недостаточно. Так, в Хакасии на сегодняшний день нуждаются в предоставлении жилья более двух тысяч детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Для единовременного обеспечения сирот жилыми помещениями бюджету Республики Хакасия требуется более 2 миллиардов рублей. В республиканском бюджете на 2021 предусмотрено 272,6 млн рублей, это на 75 млн рублей больше, чем в предыдущем году.

В 2020 году в республике жилыми помещениями обеспечено 129 сирот.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства образования и науки РХ

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
3 лет назад

Ну главное, чтоб на премии и золотые парашюты деньги не ушли

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x