ДомойОбществоОперативные группы МЧС Хакасии продолжают мониторинг уровня воды в реке Енисей

Оперативные группы МЧС Хакасии продолжают мониторинг уровня воды в реке Енисей

-

Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Хакасия продолжают держать на круглосуточном контроле гидрологическую ситуацию на реке Енисей в районе села Подсинее. В настоящее время наблюдается небольшое снижение уровня воды, однако кромка ледостава продолжает подниматься выше по течению.

По состоянию на 10 утра (время местное) уровень реки Енисей в районе села Подсинее составляет 320 см., за сутки наблюдается снижение на 18 см. Угрозы населенным пунктам нет, критичный уровень воды, с учетом защитных дамб прикрывающих населенный пункт, составляет 570 см.

На дачные участки, расположенные в пойменной зоне Енисея, вода начинает заходить при уровне реки около 360 см. Оперативные группы МЧС России и наблюдатели гидрологов продолжают постоянное дежурство, контролируя изменения уровня воды и расположение кромки ледостава.

Сотрудники МЧС убедительно просят граждан покинуть район дач, находящихся в подтапливаемой зоне, до стабильного установления уровня воды в Енисее на безопасных отметках.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x