ДомойПроисшествияДеньги от гражданского мужа стали неосновательным обогащением, а сама экс-супруга должницей

Деньги от гражданского мужа стали неосновательным обогащением, а сама экс-супруга должницей

-

Житель республиканской столицы смог доказать в суде, что его несостоявшаяся работодатель получила незаконное обогащение, которым стали денежные средства перечисляемые абаканцем ей на счета, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия.

Между сторонами возникли отношения гражданско-правового характера, а в последующем был заключён трудовой договор. Так полагал сам мужчина. Поэтому деньги, заработанные продажей дикоросов, направлял на карту предприимчивой жительнице Абакана, которая к тому же на тот момент являлась его и экс-сожительницей.

Однако трудовой договор между гражданскими супругами так заключён и не был. Тогда мужчина решил вернуть свои четно заработанные. Его намерения поддержал суд. Сумму неосновательного обогащения в размере более полусотни тысяч рублей несостоявшейся супруге и работодательнице следовало вернуть. 

Затянувшийся процесс отдачи финансов ускорили судебные приставы. За нарушение добровольного срока оплаты долговых обязательств женщине был вынесен исполнительский сбор (порядка 4 тысяч рублей), а её счета и пенсия попали под денежное списание. Недосчитавшись несколько раз собственных средств, должница полностью самостоятельно погасила остаток требуемого возврата.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
валентина
3 лет назад

А где подтверждение, что такие отношения возникли?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x