ДомойОбществоМинздрав РФ напомнил, что маска защищает не только от COVID-19, но и...

Минздрав РФ напомнил, что маска защищает не только от COVID-19, но и от других заболеваний

-

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай напомнил, что медицинские маски защищают не только от коронавируса, но и от других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что правительство Сахалинской области планирует выдавать привитым от коронавируса жителям бейджи, которые освобождают от необходимости носить медицинскую маску в общественных местах.

«Маска защищает не только от коронавируса, но и от других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. А их предостаточно», — написал Салагай в пятницу в своем телеграм-аккаунте.

Замминистра также напомнил, что коронавирусная инфекция еще малоизучена, поэтому н стоит быть неосмотрительными и отказываться от ношения медицинских масок. «Совершенно правильным является ношение масок всеми, а не только выборочно», — добавил он.

Кроме того, Салагай считает, что привычка носить маски во время эпидемического подъема заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, является полезной и поможет сохранить жизнь и здоровье сотням тысяч людей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x