ДомойПроисшествияПрокуратура Бейского района пресекла нарушения прав несовершеннолетнего на получение дошкольного образования

Прокуратура Бейского района пресекла нарушения прав несовершеннолетнего на получение дошкольного образования

-

В прокуратуру Бейского района обратились родители несовершеннолетнего обучающегося МБДОУ «Бейский детский сад «Родничок» с заявлением о нарушении прав при получении дошкольного образования, сообщает Прокуратура Республики Хакасия.

Установлено, что в нарушение закона работником образовательной организацией отказано в приеме ребенка в детский сад по причине неосуществления родителями предварительной оплаты за услугу по присмотру и уходу в детском саду. В период проведения прокурорской проверки ребенок был допущен к посещению детского сада.

В ходе проверки установлены нарушения прав и интересов ребенка на получение дошкольного образования, поскольку возможность посещения детского сада поставлена в зависимость от внесения предварительной оплаты за фактически неоказанную услугу по присмотру и уходу за воспитанником.

По данному факту прокурор внес в адрес руководителя образовательной организации представление, по результатам рассмотрения которого дошкольным образовательным учреждением приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, ответственное виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x