ДомойОбществоПриём документов от родителей будущих первоклассников начнётся 1 апреля

Приём документов от родителей будущих первоклассников начнётся 1 апреля

-

Приём детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, кампания по приёму документов от родителей будущих первоклассников начнётся позже обычного. Изменения установлены приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приём документов в 1 класс в 2021 году делится на два этапа. С 1 апреля по 30 июня заявление о приёме могут подать родители (законные представители), чьи дети зарегистрированы на территории, за которой закреплена конкретная школа. Кроме того, в данный период будет осуществляться приём детей в 1 класс, чьи братья и сестры уже обучаются в данном учреждении.

После окончания приёма заявлений в течение трёх дней в школах будет издан локальный акт о зачислении детей.

С 6 июля начнется второй этап зачисления в первый класс, который продлится до 5 сентября. В этот период школы будут принимать детей на свободные места.

Распорядительный акт о закреплённой за школой территорией будет издан Городским управлением образования Администрации города Абакана не позднее 15 марта, в течение 10 дней после издания этого документа каждая школа обязана разместить его на своём сайте. Также на сайтах появится и другая актуальная информация, касающаяся приёма в 1 класс.

В приёме школа может отказать, если свободные места закончились. В этом случае родители (законные представители) должны обратиться в Городское управление образования, и им помогут устроить ребёнка в другую школу.

В Городском управлении образования Администрации города Абакана работает «горячая» линия по вопросам приёма детей на обучение. По номеру телефона 22-76-08 специалисты ответят на все интересующие горожан вопросы.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x