ДомойПолитикаВалентин Коновалов попытался скрыть длинноногую блондинку

Валентин Коновалов попытался скрыть длинноногую блондинку

-

Удивительную по абсурдности новость выпустило накануне проконоваловское информагентство. Шедевральность начинается с громкого заголовка, который сразу интригует читателя: «Пока остальные губернаторы отдыхали, глава Хакасии не терял времени зря». Согласитесь, сложно не удивиться. Неужели Валентин Коновалов начал работать на благо жителей республики?

Но если открыть статью и выяснить, ЧТО ставится в заслуги Коновалову и чем попрекаются другие губернаторы, можно очень удивиться. Оказывается, Валентин Олегович был среди губернаторов самым активным в Инстаграме во время новогодних каникул. Как писал Лермонтов, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…

Коноваловская пресс-служба, видимо, всерьез считает, что именно для этого два года назад жители выбрали губернатора – чтобы он блистал в соцсетях. Причем даже тут подчиненные Коновалова приврали.

Начнем с того, что по информации наших собственных источников, соцсети ведет не сам Коновалов, а специально назначенный человек, а именно – жгучая длинноногая блондинка Юлия Кирьян (на фото). В принципе, ничего особенного нет в том, что губернаторы не сами размещают новости у себя на страницах. У глав регионов есть дела поважнее, чем соцсети вести. Поэтому совершенно непонятно, зачем Коновалову нужно было скрывать наличие советника Юлии Кирьян, которая размещает информацию в губернаторских соцсетях. Чтобы о существовании у мужа советницы модельной внешности не узнала Светлана Коновалова? Или чтобы «пуху на себя накидать», мол, смотрите жители Хакасии, как я уработался на новогодних каникулах, пока другие губернаторы отдыхали?

Для большей объективности мы проанализировали все публикации Валентина Коновалова с 1 по 10 января 2021 года. Так вот, новостей с места событий всего 2. Четвертого января Валентин Коновалов провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Сие мероприятие заняло не более часа. В этот же день перерезал ленточку в селе Зеленое на открытии врачебной амбулатории. С учетом времени на дорогу это еще примерно час личного времени в выходной день. Итого, 4 января Валентин Коновалов поработал 2, максимум 3 часа, если судить по публикациям в его соцсетях.

Пятого января съездил в Усть-Абакан с экскурсией по стационару больницы, в котором в настоящий момент идет ремонт. С учетом времени на дорогу – это мероприятие заняло ориентировочно пару часов.

И всё. Все остальные публикации – это поздравления с праздниками, фото с семейного отдыха и заготовки о достижениях Хакасии и ее жителей, к которым лично Коновалов не имеет никакого отношения. Причем размещение новостных «консервов», напомним, дело рук сотрудника пресс-службы.

То есть на новогодних каникулах Валентин Коновалов поработал аж целых 4 часа! Этим достижением гордится, хвастается и ставит в укор другим главам регионов проконоваловское информагентство. Ребят, вам не стыдно? А вам, Валентин Олегович?

Вопросы эти, конечно, риторические. На ответы мы даже не надеемся. Как и на то, что пресс-служба Коновалова будет честно рассказывать о реальных достижениях своего босса, и о его промахах. Поэтому мы запускаем новую рубрику: «Глава Хакасии. Повод стыдиться». В ней будем рассказывать, что мог сделать для жителей Хакасии, но не сделал глава республики Валентин Коновалов.

А знаете, что самое печальное в этой абсурдной истории о том, как якобы ударно Валентин Коновалов поработал на новогодних праздниках? Самое печальное, что в начале января требовалось губернаторское вмешательство и помощь жителям Сорска и станции Ербинское. В Сорске люди опять замерзают в своих квартирах. А в Ербинском совсем без крыши осталась школа, ремонт которой должен был закончиться согласно решению суда еще 31 декабря. Зато мы все помним публикации Валентина Олеговича о том, как он замечательно покатался на коньках и съездил отдохнуть в сосновый бор.

Валентин Коновалов не только не съездил в Ербинское, более того, проправительственный телеканал РТС и проправительственное информагентство стали убеждать жителей Хакасии, что якобы никакой проблемы в Ербинской школе нет, ремонт идет по плану и дети якобы не мерзнут. Это при том, что судебные приставы возбудили сегодня исполнительное производство по факту неисполнения решения суда, прокуратура начала проверку температурного режима и к концу дня было принято решение о переводе учеников Ербинской школы на дистанционное обучение. А посему возникает вопрос: зачем Валентин Коновалов и его журналисты выгораживают министра образования Ларисы Гимазутину и мэра Сорска Владимира Найденова?

Уж не потому ли, что в Хакасии «Единая Россия» и КПРФ отныне друзья-товарищи?

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

26 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

26 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
AндрейС.
3 лет назад

весело живем,выбрали недоразумение

Феликс
Reply to  AндрейС.
3 лет назад

Изначально было понятно, что управленец из него никакой. Нигде и никогда ничем и ни кем не руководил, на предприятии ни дня не работал. Одни словом бутафорный губернатор.

Геннадий
3 лет назад

Не знаете о чем написать, а написать надо… Давно пожелтевншая пресса все время хочет что то найти, но нет ничего, был такой писатель Андерсон, грамотно излагал свои фантазии на бумаге. Не все видимо могут грамотно даже фантазию изложить! Ни одной объективной причины не нашёл в статье, только предположения ни чем фактически не подтвержденные.

Имя
3 лет назад

“что мог сделать для жителей Хакасии, но не сделал глава”… Вот уж если б да кабы на губе росли грибы, то уж это был не рот, а уж целый огород. Своими статьями(упоминаниями в инете) добавляете рейтинг, так что флаг вам в руки (то биш, спасиба).

валентина
3 лет назад

КПРФ рулит, а виновата ЕР?

Анна
3 лет назад

Куча советников у Валентина,только толку ноль

Иван Успенский
Reply to  Анна
3 лет назад

потому что КВОч сам ноль, а по закону математики любое число умноженное на ноль будет ноль

Елена
3 лет назад

Пуль Хакасии уже читать противно. Одно да потому. Уже высчитали сколько времени Коновалов провел в соц.сетях. Самим не смешно?

Читатель
Reply to  Елена
3 лет назад

Это не смешно, это грустно, когда глава региона вместо того, чтобы работать, сидит в соцсетях и играет в танчики.

Дмитрий
Reply to  Читатель
3 лет назад

Откуда вы знаете что он играет в танчики? А вы что хорошего сделали…

Читатель
Reply to  Дмитрий
3 лет назад

Слюнки подотрите, товарищ. Играет, знаю.

ГласНарода
3 лет назад

Ну ты аффтар и с_Бац_ал статейку ни о чем, зря электронную бумагу потратил, садись 2.

Егор
3 лет назад

Такая чушь

****
3 лет назад

Ну всё,уже дописались,анекдот,правда заканчивайте сплетни разводить .

Житель РХ
3 лет назад

Коновалова выбрал народ вместо воришки Зимина.

Читатель
Reply to  Житель РХ
3 лет назад

Воришки как раз в “команде” коновалова

Елена
Reply to  Житель РХ
3 лет назад

Его выбран не народ РХ, а потому что не из кого было выбирать

Дмитрий
Reply to  Елена
3 лет назад

Ну как Зимин же был…. Давайте по факту…. Вы уже просто не знаете до чего докапаться. Вы с самого начала пытаетесь его обосрать то Елочки детей лишил, то от армии откосил. Теперь видите ли в новогодние праздники мало поработал. Мельчаете товарищи

Не оскорбляйте хорошего человека.
Reply to  Житель РХ
3 лет назад

Вам писакам делать нечего сочиняете что попало.Скоро к ему залезете в штаны,Как вам не стыдно?

Иван
3 лет назад

Коновалов вообще то не кровельщиком работает и у него есть министры и главы поселений, которые несут ответственность непосредственно за участок работы и по видимому плохо выполняют эту работу

Иван
3 лет назад

Уважаемые,статья очень не хорошая и порочащая нашего главу Хакасии,которого избрал народ и не нужно на него” вешать всех собак”,сами подумайте-был бы другой человек на этой должности, а что бы изменилось, если все Законы и приказы идут из Москвы и руководят всеми регионами и забирают деньги Москва, точнее РФ, Москва живет сама по себе. Хакасия живет не хуже других регионов, все в достатке,люди не голодные,с бандитизмом все в порядке, люди ходят по улицам спокойно, а что пандемия подкосила многих . это не его вина, это беда наша общая и выходим из неё не хуже других регионов, а вина в том, это… Подробнее »

Владимир
3 лет назад

Достали эти навозосмишники. Из человека делают робота. Пришел к власти и не может не в соцсетях не с блондинкой,а только без сна и отдыха ходить и пинать министров да глав под толстые зады. На мой взгляд Коновалов последовательно разгребает то, что в наследство осталось от Воровайки бывшей. Да и держится молодцом. Вы не понимаете что ваша купленная лож не забелит глаза простых людей,а только разжигает ненависть к тем кто Вам платит за эту чушосмишную бредятину.

коняхин
3 лет назад

Cто процентов его кто то продвинул из Москвы. Просто ноль никакой помощи для хакасии одни кредиты много долгов.

Katrin
3 лет назад

Мда…. вот он уровень журналиста, тут надо не губернатора хаять, а себя жалеть о таких навыках ведения журналистики – нищенская статья, ибо она ни о чём совсем , ну прям из пустого места высосана, даже ребёнок поймёт, что у автора этой сказки бурное воображение. Статья исключительно построена на домыслах, догадках и предположениях больной фантазии так называемого журналиста. Никаких фактов и доводов в ней отсутствуют, если б каждый журналист описывал так свои фантазии, то наши газеты можно было б смело сразу объявлять в конкурс сочинений.
Итог таков: Садись, Быц, двойка!

юлия
3 лет назад

А, что плохого в том ,что Единая Россия и КПРФ друзья.Так и должно быть, общие проблемы должны решаться вместе.Все правильно.

Али гуляев
3 лет назад

А я согласен с вами который видите реальные дела Валентин Олеговича, а не который не от своей имени пишет чушь и сам не понимает что, ****.

26
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x