ДомойПроисшествияВ шести районах Тувы введен режим ЧС после землетрясения в Монголии

В шести районах Тувы введен режим ЧС после землетрясения в Монголии

-

Режим ЧС введен в шести муниципальных образованиях в Туве, жители которых ощутили афтершоки землетрясения, произошедшего во вторник на севере Монголии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства Тувы.

«Режим ЧС [введен] на территории шести муниципальных образований, в том числе в городе Кызыле», — сообщили в правительстве, добавив, что ведется обследование объектов.

Как написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Тувы Шолбан Кара-Оол, подземные толчки почувствовали жители Кызыла, Тере-Хольского, Эрзинского, Каа-Хемского, Кызылского и Тоджинского районов.

Ранее в пресс-службе регионального главка МЧС сообщили, что жертв и разрушений нет, все объекты жизнеобеспечения республики работают в штатном режиме.

По данным Центра реализации мероприятий по природопользованию окружающей среды Красноярского края, во вторник в 00:32:59 мск на территории Монголии произошло землетрясение магнитудой 6,6 — 7,1. Эпицентр находился на озере Хубсугул в 277 километрах от Ангарска, очаг залегал на глубине 10 км.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x