ДомойВ РоссииМэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о досрочном уходе в отставку по состоянию...

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о досрочном уходе в отставку по состоянию здоровья

-

Мэр Якутска Сардана Авксентьева, ставшая известной по всей стране своими нетипичными для чиновника решениями, объявила, что досрочно уходит в отставку по состоянию здоровья.

«Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина — стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции. Поэтому прошу, уважаемые работодатели, отпустить меня с легким сердцем и пожелать удачи на новом этапе жизни! Прошу принять мое решение», — написала Авксентьева в Инстаграме.

Как сообщают «Ведомости», осенью прошлого года Авксентьева проходила углубленное медицинское обследование, в частности, недавно выявлены отклонения в функционировании ее сердечно-сосудистой системы. Врачи приняли решение о необходимости проведения хирургических операций, которые должны состояться в ближайшее время.

Авксентьева занимала пост главы города с сентября 2018 г. На выборах мэра она попросила поддержать ее первого заместителя Евгения Григорьева. Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в своем Instagram пожелал Авксентьевой скорейшего выздоровления и поддержал предложенную ей кандидатуру на пост мэра Якутска.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x