ДомойПроисшествияБолее 240 человек задействовано в поисках людей после схода лавины под Норильском

Более 240 человек задействовано в поисках людей после схода лавины под Норильском

-

Поисковые работы на месте схода лавины на горнолыжной базе «Гора Отдельная» ведут 242 человека, задействовано 29 единиц техники. Об этом сообщил журналистам замначальника пресс-службы регионального главка МЧС Евгений Корочевский, пишет ТАСС.

«Общая группировка сил и средства – 242 человека и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России 115 человек и 14 единиц техники», – сказал он.

По словам Корочевского, на место прибыли представители Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России и Сибирского поисково-спасательного отряда, а также руководитель регионального главка МЧС Игорь Лисин. Поисковые работы осложняются неблагоприятными метеоусловиями – метелью.

Следственное управление СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после гибели и травмирования туристов. По данным ведомства, около 00:30 (20:30 мск) в следственные органы поступило сообщение о сходе снежной лавины на участке горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в районе Талнах города Норильска Красноярского края. Засыпало четыре здания, на место выехала следственно-оперативная группа.

Во время поисковых мероприятий под снегом обнаружили 14-летнего подростка, который с тяжелыми травмами доставлен в больницу, погибли 38-летняя женщина и полуторагодовалый ребенок. Еще один мужчина выбрался самостоятельно и вызвал спасателей. Он обратился за медицинской помощью, но госпитализация ему не потребовалась. Продолжаются поиски 45-летнего мужчины.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x