ДомойОбществоРуководитель абаканского центра диагностики включил «автопилот»

Руководитель абаканского центра диагностики включил «автопилот»

-

Во время долгих новогодних праздников, когда «не трогай, это на новый год» сменяется на категоричное «ешь, а то испортится», а также усугубляется алкогольными возлияниями, главное – знать меру и видеть рамки. Почему? Да всё очень просто – врачи тоже люди, и ничто подобное им не чуждо. Понадобится помощь – а абонент внезапно недоступен.

К счастью, подобным отношением к медицине отличился лишь руководитель частного медучреждения, а не муниципального или республиканского. А если конкретнее, то речь идёт о руководителе Диагностического центра «Абакан», Виталии Новожилове. Устав, по всей видимости, от назойливых пациентов, сей коммерсант от медицины опубликовал весьма примечательный пост на своей странице в Фейсбуке.

Вот так всё просто – устал от пациентов, переключил телефон в авиарежим (чтоб не одолевали звонками), и ушёл… на автопилоте… в туман… Вопрос только – в какой именно туман? Или как в анекдоте – стало завидно, что люди кругом пьют и гуляют, и решил отдохнуть тем же способом, от которого так «старался» всех уберечь – как он сам изволил выразиться: «нажраться до колик»? Просто из этого пространного поста не совсем понятно, что имеется ввиду под словами «имею право отдохнуть».

Да и сама публикация не осталась незамеченной. Замечательный комментарий под ней оставил один из обращавшихся и мешавших доктору отдыхать. Как было справедливо замечено, праздники праздниками, а жизнь на это время не останавливается, кто-то кому-то звонит, кто-то что-то узнаёт, решает неотложные и насущные проблемы.

Безусловно – врачи точно такие же люди, как и все остальные, они так же устают, желают расслабиться и отрешиться от всего. Вот только есть одно «но». Выбирая профессию врача, рассчитывать на покой в нерабочее время и праздничные дни как минимум наивно. Даже когда в праздники или выходные не получается дозвониться до знакомого электрика или сантехника (а у тебя дома какое-то ЧП), это уже проблема.

Но когда на таком автопилоте уходит с радаров доктор – это вообще нонсенс. Да ещё не просто рядовой врач, а директор совсем даже не маленького частного медучреждения, получающего субсидии от правительства РХ на анализы КТ. Согласитесь, когда больницы на пределе, да плюс праздники, как выразился сам Новожилов, бросить всё и отключить телефон директору медучреждения, напрямую связанного с диагностикой коронавируса – это самый точный показатель его отношения к медицине.

Кстати говоря, Виталия Новожилова называли возможным кандидатом на главу Хакасии в 2018 году. Мда уж, Валентину Олеговичу стоило бы присмотреться – такие кадры зазря пропадают в авиарежиме! Да ведь это же практически готовый министр здравоохранения!

С таким отношением к своим обязанностям они бы составили замечательный министро-губернаторский тандем: один устал от пациентов и забил на них, отключив телефон, а второй в самое горячее время самоустранился от руководства регионом, сославшись на якобы не работающую правительственную связь, свалил решение всех проблем на полпреда Меняйло.

Однако, может быть, «доктор» Новожилов действительно устал от медицины? Причём даже от платной, а не просто от какой-то там республиканской или вообще муниципальной. Может быть, он просто ищет себе дело по душе, безо всяких там тревожных звонков в праздники, да и вообще, в любое неурочное время?

Зря, что ли, организовал он собственный парфюмерный бутик под названием «Febo»? Тут тебе и прибыль, и клиенты солидные, без жалоб на всякие там «колики» и «отравления». Да и звонков в праздники в стиле «ааа!!! у меня проблема, выручай! мне срочно нужно нужны духи!!» вряд ли стоит ждать. Нет, здесь всё чинно и степенно.

Вот только вопрос один не даёт покоя: а так ли всё чисто с открытием этого парфюмерного бутика? Нет ли тут характерного для нынешнего руководства подвоха, когда выделяемые средства превышают необходимый максимум в два, а то и в три раза, а отследить направление, куда они перенаправлены, не представляется возможным? Так было, к примеру, с ДСУ-7.

Не так ли с возможными субсидиями на анализы КТ абаканскому центру диагностики, руководителем которого как раз является Виталий Новожилов? Какая-то странная временная параллель прослеживается: если правительство РХ выделяет субсидию данному центру, а его руководитель вдруг, как по волшебству, открывает свой парфюмерный бутик, это выглядит подозрительно. Но, может быть, это просто совпадение? Из тех, что стали уже привычными за последнюю пару лет…

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Imya
3 лет назад

Вы там совсем поехали, делать обзор на посты в фэйсбуке? Совсем новостей не придумывается?

Читатель
Reply to  Imya
3 лет назад

Ууу, дорогой друг, вы отстали от жизни. Сейчас всё делается в инстаграмах и фейсбуках – деньги, объявления, новости, прямые эфиры Коновалова…

валентина
Reply to  Читатель
3 лет назад

Вот прямые эфиры – вы это точно подметили)))

валентина
Reply to  Imya
3 лет назад

вы не представляете сколько новостей можно почерпнуть, когда народ о себе сам рассказывает)

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x