ДомойПроисшествияЗолотодобывающая компания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в области охраны...

Золотодобывающая компания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования

-

Прокуратура Ширинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования в ООО «Золотодобывающая компания «Сибирь», сообщает Прокуратура Республики Хакасия.

Установлено, что в нарушение закона организация осуществляет деятельность по добыче россыпного золота в среднем течении р. Малый Черный Июс без согласования деятельности с Федеральным агентством по рыболовству.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес представление в адрес руководителя общества, по результатам рассмотрения которого приняты организационные меры для устранения нарушений и недопущению их впредь. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Ширинского района.

Также по материалам проверки прокуратуры постановлением Енисейского территориального управления Федерального агентства по Рыболовству юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.48 КоАП РФ (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания) с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление административного органа в законную силу не вступило.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Грудинин
3 лет назад

Разработка золота идёт с помощью технологий, убивающих людей
, флору и фауну. Почему это становится возможно?! Всем в Хакасии на всё “фиолетово”.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x