ДомойПроисшествияВ Черногорске поймали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

В Черногорске поймали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

-

В течение суток инспекторы Черногорской Госавтоинспекции задержали автомобилиста, который накануне совершил наезд на подростка, переходившего через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии. Нарушителем оказался житель города угольщиков 2000 года рождения.

Полицейские провели комплекс розыскных мероприятий. Был проведен обход лиц, владеющих автомобилями, похожих по описанию очевидцев ДТП. Сотрудники ОУР провели камеры видеонаблюдения, находящиеся вблизи места ДТП, а также провели объезд улиц города в целях установления транспортного средства, причастного к ДТП.

Автополицейским водитель пояснил, что пешехода не заметил, в момент ДТП испугался, поэтому уехал. В отношении мужчины составлены материалы по ст. 12.18 КоАП РФ за не предоставление преимущества в движении пешеходам и по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставлением места ДТП, участников которого он являлся. За первое нарушение мужчине предстоит оплатить административный штраф в сумме 1500 рублей. Второй материал рассмотрит Мировой суд. Санкция статьи предусматривает лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x