ДомойОбщество14 пожаров зарегистрировано в Хакасии за сутки

14 пожаров зарегистрировано в Хакасии за сутки

-

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 14 пожаров, сообщает Главное управление МЧС России по РХ.

В Саяногорске пожарные потушили квартиру и неэксплуатируемое здание. В Таштыпе – легковой автомобиль, а в Абазе пожарные тушили жилой дом и времянку. В Абакане огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме. Шесть раз пожарные выезжали на тушение мусора и два раза на ликвидацию палов травы.

В ночь на субботу в Саяногорске пожар произошел в многоквартирном доме. Пожарным пришлось вскрывать входную дверь. На кухне огнем повреждены вещи на площади 1 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Ранним утром в Саяногорске загорелось неэксплуатируемое здание. Площадь пожара составила 250 кв.м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Позже в Таштыпе в гараже загорелся легковой автомобиль. На момент прибытия огнеборцев «Нива» горела по всей площади – 6 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Вечером в Абазе пожар произошел в жилом доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горело потолочное перекрытие дома, внутри было незначительное задымление. Площадь пожара составляла 6 кв.м. Владелец находился на месте вызова. Хозяин пилил на чердаке металлические трубы электроинструментом, не заметил, как искра попала в опилки или не придал этому значения и ушел из дома. Через некоторое время возник пожар.

В ночь на воскресенье в Абакане пожар произошел в жилом доме. Из-за недосмотра за печью загорелся пол около печи – площадь пожара составила 0,5 кв.м.

В ту же ночь в Абазе загорелась времянка. Площадь пожара составила 45 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В субботу огнеборцы Усть-Абакана и Черногорска ликвидировали крупные палы травы. Огнем по траве пройдено 2,2 километра.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2244 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x