ДомойОбществоЛариса Гимазутина: "Порядок получения лицензии абсолютно единый для всех образовательных учреждений"

Лариса Гимазутина: “Порядок получения лицензии абсолютно единый для всех образовательных учреждений”

-

Сегодня в ходе рабочей встречи главы Абакана Алексея Лемина, министра образования и науки Хакасии Ларисы Гимазутиной с журналистами, которая состоялась в стенах новой школы на 1000 мест, представители СМИ поинтересовались сроками выдачи лицензии на осуществление образовательной деятельности и существует ли разница на получение лицензии между городским учреждением образования и сельским.

– Порядок получения лицензии абсолютно единый для всех образовательных учреждений. Максимальный срок получения лицензии составляет 45 дней. Минимальный срок законом не установлен. Более того, средний срок выдачи лицензий является показателем эффективности лицензирующего органа. Как правило, министерство образования и науки Хакасии старается выдать данную лицензию в кратчайшие сроки. У нас эта процедура уже отработана. После получения ответов в рамках межведомственного взаимодействия от Роспотребнадзора, Росреестра и пожарного надзора Министерство принимает решение о выдаче лицензии.

До подачи заявления в Министерство образовательная организация в обязательном порядке выполняет ряд условий: регистрирует права использования здания и земельного участка в Росреестре, получает санитарно-эпидемиологическое заключение в Роспотребнадзоре и заключение в пожарном надзоре. Также детский сад или школа обязана оборудовать свои образовательные организации в соответствии с требованиями ФГОС, – пояснила заместитель министра образования и науки Хакасии Алла Идимешева.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства образования и науки Хакасии

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x