ДомойОбществоДетонация паров топлива при сварочных работах привела к пожару в депо в...

Детонация паров топлива при сварочных работах привела к пожару в депо в Хакасии

-

Пожар на базе хранения тепловозов компании «Промышленный транспорт» («Промтранс») в Хакасии, где один человек погиб и еще один был госпитализирован, по предварительной версии следствия, возник при проведении сварочных работ и детонации паров топлива. По данному факту возбужденно уголовное дело, говорится в сообщении управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии, пишет ТАСС.

«15 декабря 2020 года сотрудниками коммерческой компании выполнялись работы по ремонту железнодорожного локомотива. Предположительно, в ходе проведения сварочных работ в смотровой яме произошла детонация паров дизельного топлива, в результате чего один рабочий подрядной организации получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, коммерческая компания арендовала депо на территории угольного разреза «Черногорский». Уголовное дело возбужденно ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Ранее сообщалось, что утром во вторник в боксе хранения тепловозов произошел пожар. Загорелось здание площадью 400 квадратных метров. Один человек погиб, еще один был госпитализирован. Из депо отбуксировали три из четырех тепловозов, один из них горел, его потушили. В тушении пожара были задействованы 49 человек и 18 единиц техники.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x