ДомойПроисшествияЖительница Аскизского района лишилась 94 тысяч рублей

Жительница Аскизского района лишилась 94 тысяч рублей

-

В дежурную часть ОМВД России по Аскизскому району поступило заявление от жительницы д.Казановка, сообщает МВД Республики Хакасия.

Сотрудникам полиции гражданка сообщила, что некоторое время назад на популярном Интернет-сайте разместила объявление о продаже пальто и ботинок.

Спустя несколько дней сельчанке позвонил неизвестный, который высказал намерение приобрести товар и попросил девушку сообщить ему персональные данные банковской карты. После того, как потерпевшая передала потенциальному покупателю всю необходимую информацию, с ее карты было списано 94 тысячи рублей.

Сотрудникам полиции 29-летняя жительница Аскизского района призналась, что ранее о подобных случаях мошенничеств слышала из средств массовой информации, но почему-то решила не прекращать разговор. Установлено, что номера телефонов, которыми воспользовался мошенник, зарегистрированы в Калужской и Московской областях.

Следственным отделом районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз настоятельно рекомендуют гражданам не сообщать неизвестным персональные данные банковских карт, а также специальный код, расположенный на ее оборотной стороне.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x