ДомойОбществоНежелание платить вовремя увеличило стоимость игровой площадки для жильцов многоквартирного дома...

Нежелание платить вовремя увеличило стоимость игровой площадки для жильцов многоквартирного дома в Шира

-

Оплату новой игровой площадки, установленную в одном из жилых дворов многоквартирного дома в посёлке Шира, под свой контроль взяли судебные приставы. Добровольное товарищество собственников, заказавшее детский городок, с фирмой не расплачивалось, сообщает УФССП по Хакасии.

Красноярская компания – разработчик и установщик детских игровых площадок свои обязательства по контракту, заключённому между фирмой и товариществом собственников жилья, полностью выполнила. Новая детская площадка, выбранная заказчиком, была установлена в срок.

А вот оплата за неё в полном объёме не случилась. Жильцы дома оплатили лишь часть суммы. За возвратом долга фирма обратилась в суд. По решению последнего 465 тысяч рублей (с учётом штрафной пени и государственной пошлины) собственники жилья и новой игровой площадки обязаны вернуть.

Правда, сделать это они не поторопились, следствием чего стал исполнительский сбор – 32,5 тысячи рублей, наложенный на неплательщиков судебным приставом в рамках исполнительного производства.

Под арест попали счета товарищества собственников жилья, с которых и были списаны денежные средства в счёт погашения всех долговых обязательств.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x