ДомойЭкономикаВ Бейском районе подрядчик срывает сроки строительства детского сада

В Бейском районе подрядчик срывает сроки строительства детского сада

-

Глава Бейского района Иннокентий Стряпков сообщил, что подрядчик не укладывается в сроки строительства детского сада в Новокурске и «не имеет желания» завершать стройку. И пока администрация района и правительство Хакасии с этим сделать ничего не могут, хотя и рассматривают разные варианты дальнейших действий.

«На календаре 31 августа. В этот день в Новокурске подрядчик обещал закончить кладку второго этажа детского сада, перейти к крыше и отделочным работам. По факту – провал сроков. Не вижу со стороны подрядчика желания достроить детский сад. Одновременно закон позволяет ему допускать такое поведение. Единственная мера, которую мы можем и уже предъявляем ему – штрафы за нарушение сроков. Конечно, в случае срыва стройки последуют тяжёлые судебные разбирательства и внесение подрядной организации в перечень недобросовестных. Но это после. Сейчас же мы, совместно с Правительством Хакасии, находим другие рычаги воздействия. Достроить детсад в указанные сроки возможно, мы готовы перенести их на 1-1,5 месяца, но для этого необходимо увеличить число рабочих – кладчиков и отделочников. Также параллельно готовим документы для расторжения контракта и поиска новых строителей (как крайний шаг). Тогда достраивать сад будет новый подрядчик, определённый в результате торгов», – написал глава Бейского района в соцсетях.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
3 лет назад

Ну и правительство РХ, как обычно ничего сделать не могут,это уже не первый объект в регионе, где срывают сроки

Hard
3 лет назад

А кто эти герои? Нужно называть компании и ФИО учредителей и Директора

ДЕД
3 лет назад

Кстати, тут не мешало бы уточнить, что подрядчик вынужден был взыскивать деньги с казенного учреждения Республики Хакасия «Управление капитального строительства» в судебном порядке Дело №А74-1935/2020 . Если бы эти упыри своевременно платили, то и проблем бы не было. Просто решили отомстить подрядчику из другого региона, который честно выиграл конкурс. У местных властей были другие планы по подрядчику. Так что Стряпков в данном случае в связке с Войновой защищают свои корыстные интересы.

Константин Обеленский
Editor
Reply to  ДЕД
3 лет назад

наша редакция открыта для всех, в том числе и для подрядчика. Не будем удивлены, если то, что вы написали – правда. Особенно учитывая дело Новикова. С удовольствием примем подрядчика в редакции или письмо от него на электронную почту, для публикации его точки зрения, а возможно, и для передачи дела в Прокуратуру info@pulse19.ru

Иннокентий Стряпков
3 лет назад

Это не подрядчик, а просто ужас. Столько горя с ним хапнули. Не чего ни понимает. Врёт на каждом шагу. Извивается. Думает в деревню приехал, крутой, городской. Нет не прокатит у Вас 33 проблемы выдать за личную неудачу. Вам не строить нужно, а попробовать себя в чем то другом. Жалуйтесь куда угодно. Детям нужен детский сад, а не Ваши проблемы с отсутствием каменьщиков!

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x