ДомойОбществоМинздрав Хакасии: прививка от гриппа – гарантия получения бесплатной вакцины от COVID-19

Минздрав Хакасии: прививка от гриппа – гарантия получения бесплатной вакцины от COVID-19

-

В Минздрав Хакасии и лечебные учреждения республики уже поступают многочисленные обращения от желающих поставить прививку от коронавируса, сообщает пресс-служба министерства в соцсетях. Медики отмечают, что вакцина положена абсолютно здоровым людям, предварительно получившим прививку от гриппа.

В январе и феврале 2021 года в Хакасию поступит вакцина от COVID-19 для массовой вакцинации населения. Главное условие при постановке отечественной бесплатной прививки – получить её смогут только здоровые люди. Поэтому главная задача – перед сезонным подъёмом заболеваемости ОРВИ и гриппом максимально защитить население. Сделать это возможно только в рамках прививочной кампании.

Медики отмечают, что вакцину от COVID-19 можно ставить только через 30 дней после прививки от гриппа. Поэтому сейчас необходимо охватить вакцинацией как можно большее количество жителей.

В республиканской столице помимо прививочных кабинетов в поликлиниках, вакцину от гриппа можно поставить в торговых и спортивных центрах. При себе важно иметь документ, удостоверяющий личность. Сегодня, 14 декабря, мобильные группы с 17:00 до 20:00 будут работать в ТЦ «Европа» и «Ролби» на Стофато, а также ФОК «Тепсей» и СК «Абакан».

По словам и.о. главного врача Абаканской межрайонной больницы Ирины Ягодкиной, своевременная вакцинация от гриппа и COVID-19 будет гарантировать населению Хакасии не только защиту от заболеваний, но и возможность беспрепятственно передвигаться по стране в дальнейшем.

По последним данным, медики привили от гриппа более 52 тысяч жителей г. Абакана. До конца 2020 года ещё необходимо привить не менее 15 тысяч абаканцев.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
3 лет назад

А если нет прививки от гриппа значит платно? А как же заявления Правительства что прививка бесплатная? Опять наши местные чинуши отсебятину придумали.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x