ДомойВ РоссииЗадержаны подозреваемые в краже 122 млн рублей со счетов клиентов Сбербанка

Задержаны подозреваемые в краже 122 млн рублей со счетов клиентов Сбербанка

-

МВД России задержало двух подозреваемых в хищении более 122 млн рублей со счетов клиентов Сбербанка, в том числе с банковской карты арестованного за подстрекательство к убийству бизнесмена Анатолия Быкова, пишет ТАСС.

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из регионов задержали подозреваемых в хищении более 122 млн рублей со счетов клиентов банка», – сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, подозреваемые были установлены благодаря кропотливой аналитической работе правоохранительных органов и сотрудников ПАО «Сбербанк».

Источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что одним из потерпевших оказался красноярский бизнесмен Анатолий Быков, подозреваемый в подстрекательстве к убийству вице-президента федерации бокса Красноярского края, у него аферисты украли несколько миллионов рублей.

По данным МВД, мошенники изготавливали поддельные паспорта своих жертв, которые предъявляли в офисах сотовой связи с просьбой перевыпустить сим-карты с абонентскими номерами, привязанными к банковским картам потерпевших. Получив новые сим-карты, они заходили в мобильный банк жертвы и переводили себе деньги.

Полицейские изъяли у подозреваемых банковские карты, мобильные телефоны и сим-карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Уголовные дела по статье 158 УК РФ («Кража») расследуются сразу в трех регионах России – Москве, Санкт-Петербурге и Красноярском крае.

«В отношении задержанных, двоих жителей столицы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – заключила Волк.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x