ДомойОбществоБыстрый Интернет и снегоуборочную технику получили жители села Приисковое Хакасии

Быстрый Интернет и снегоуборочную технику получили жители села Приисковое Хакасии

-

Для жителей села Приисковое Республики Хакасия провели высокоскоростной Интернет. Это стало возможно в рамках госконтракта с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила заместитель главы РХ Ирина Войнова.

В школе, ФАПе, пожарной части и сельском совете Интернет появился в рамках федеральной программы. Правительство республики исключило Приисковое из числа удаленных населенных пунктов, имеющих право не применять контрольно-кассовую технику, и теперь в селе есть быстрый Интернет.

Одновременно со связью за счет республиканского бюджета село получило и снегоуборочную технику, которая будет расчищать подъездные пути к гостиницам и дороги. Со следующего года планируется продолжить строительство дороги до Приискового, а также прорабатываются источники финансирования для создания котельной и очистных сооружений.

На сегодняшний день в Приисковом работает и готовится к открытию 13 гостиниц, которые имеют трудности с оформлением бизнеса. Министерство экономического развития Хакасии подключилось к решению данной проблемы и разработало дорожную карту, которая поможет предпринимателям беспрепятственно функционировать на рынке услуг. Правительство РХ рассчитывает, что гостиницы Приискового смогут пройти сложный путь становления и стать полноценными участниками бизнеса Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x