Вторник, 12 мая, 2026
ДомойПроисшествияПриставы разоблачили юриста, подделавшего документы

Приставы разоблачили юриста, подделавшего документы

-

Абаканцу грозит уголовная ответственность. Мужчина сфальсифицировал определение Арбитражного суда, которое должник предъявил в отделение судебных приставов.

Подлог документа выявили сотрудники отделения собственной безопасности УФССП России по Республике Хакасия в ходе проведения проверки. Именно ими было установлено, что гражданин, оказывающий юридические услуги населению на территории республиканской столицы, самовольно внёс в судебный акт заведомо ложную информацию. В поддельной бумаге речь шла о завершении процедуры реализации имущества должника.

Недостоверный документ юрист-фальсификатор передал неплательщице, которой оказывал услуги (их стоимость составила 60 тысяч рублей), тем самым введя и её саму в заблуждение. С этой бумагой должница и пришла в отделение судебных приставов.

Сейчас все материалы по данному факту сотрудниками отделения собственной безопасности УФССП России по РХ переданы в правоохранительные органы. В отношении изготовителя подделки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.2 ст.159 УК РФ).

Информация предоставлена пресс-службой УФССП России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x