ДомойПроисшествияПри въезде на продовольственную базу Абакана остановлен автомобиль с мясом неизвестного происхождения

При въезде на продовольственную базу Абакана остановлен автомобиль с мясом неизвестного происхождения

-

6 декабря 2020 года в г. Абакане Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу совместно с ДПС МВД РХ при проведении контрольно-надзорного мероприятия перед въездом на оптово-розничную базу по ул. Итыгина, 25 выявлено нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации при перевозке мяса, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области — Кузбассу. 

Так, в ходе рейда инспекторами ДПС остановлен легковой автомобиль с прицепом, в котором перевозилась говядина в количестве 1 туша (150 кг).

При досмотре груза водитель не представил сотруднику Управления Россельхознадзора ветеринарные сопроводительные документы на мясо. Кроме того, установлено, что на туше отсутствуют оттиски ветеринарных клейм, свидетельствующие о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы. Потенциально опасная продукция перевозилась из с. Таштып и предназначалась для реализации в мясной лавке г. Абакана.

Сотрудники полиции доставили перевозчика в дежурную часть для проверки на причастность к кражам животных. После того, как подозрения были сняты, инспектором Управления Россельхознадзора в отношении нарушителя составлены административные материалы для привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 10.6 и ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушения. Транспорт направлен по месту выхода груза.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x