ДомойОбществоСергей Меняйло: «День добровольца – это праздник самых добрых и отзывчивых граждан...

Сергей Меняйло: «День добровольца – это праздник самых добрых и отзывчивых граждан нашей страны»

-

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца (волонтёра). «Это праздник самых добрых и отзывчивых граждан нашей страны – тех, кто по зову сердца, на принципах доброй воли делает этот мир лучше», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в поздравлении представителям волонтёрского движения. 

Объявление главой государства 2018 года Годом добровольца нашло живую поддержку у общественности, а само движение получило новый импульс для развития. Принятые государством меры по поддержке волонтёрства создали в России новую гражданскую силу – людей, объединённых желанием помогать.

Как отметил Сергей Меняйло, в настоящее время всё больше раскрывается потенциал добровольчества. Сложно переоценить вклад Волонтёров Победы и поисков в сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодёжи. Ни одно значимое массовое событие не обходится без добровольцев. Заметен вклад волонтёров и в реализацию экологических проектов.

Сегодня вся страна знает о волонтёрах-медиках и других участниках акции взаимопомощи #МыВместе. «Без преувеличения могу сказать, что в условиях распространения коронавирусной инфекции на многих фронтах было бы очень сложно справиться без вас. Неоценима ваша помощь в доставке лекарств и продуктов, в работе медицинских учреждений и на других важных направлениях», –  сказал полномочный представитель в своём видеообращении. 

Информация предоставлена Сибирским окружным информационным центром

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x