ДомойОбществоВ Хакасии прошло заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом

В Хакасии прошло заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом

-

В четверг состоялось очередное заседание оперативного штаба РХ. О его результатах рассказал в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

Еще 220 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 9129. За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 182 новых случая коронавируса. Всего с начала пандемии зарегистрировано 12608 случаев заражения. Общее число зарегистрированных летальных случаев – 116. Тяжелых больных – 208, на ИВЛ – 15 человек.

В Хакасию продолжают поступать антибактериальные, тромболитические, противовирусные препараты, а также лекарственные средства инсулиновой группы для льготной категории граждан. На сегодняшний день амбулаторным больным с подтвержденным диагнозом COVID-19 по республике выдано 2810 комплектов медикаментов.

На сегодняшний день в республике работают амбулаторно-ковидные центры в Абакане, Черногорске и Саяногорске. В этих учреждениях принимают больных с лёгкой формой коронавируса. Попасть в центры могут исключительно пациенты с положительным результатом на COVID-19, подтверждённым методом ПЦР и строго по предварительной записи. На приеме пациентам помогают открыть больничный лист, скорректировать схему лечения, а также получить бесплатные лекарства от коронавируса. Кроме того, в учреждениях осуществляется взятие повторных мазков ПЦР.

В ближайшее время на оперативном штабе будет приниматься решение о дальнейшей работе сферы общепита после согласования позиций минэкономразвития и Роспотребнадзора РХ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x