ДомойОбществоВ восьми муниципалитетах Хакасии пройдут массовые проверки ГИБДД

В восьми муниципалитетах Хакасии пройдут массовые проверки ГИБДД

-

Массовые проверки и рейдовые мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в пятницу и выходные дни пройдут на территориях г. Черногорска и г. Саяногорска, а также в Алтайском, Аскизском, Бейском, Усть-Абаканском, Таштыпском и Орджоникидзевском районах. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ГИБДД по РХ.

Во время мероприятий для проверки может быть остановлен любой автомобиль, что займет несколько минут. В случае, если инспектор ДПС не заметит никаких признаков опьянения, водитель сможет продолжить движение.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции Хакасии выявлено 3805 фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения. При этом, в 793 случаях – водителя управляли транспортом в пьяном состоянии уже не впервые, за что предусмотрена уголовная ответственность.

В текущем году с участием нетрезвых водителей произошло 278 дорожно-транспортных происшествий, в 82 случаях их которых 104 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести и 24 погибли.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x