ДомойОбщество42 экипажа ДПС проверят водителей Хакасии на трезвость

42 экипажа ДПС проверят водителей Хакасии на трезвость

-

Сегодня на территории всей Республики Хакасия пройдут проверки водителей, чтобы убрать с дороги тех, кто управляет транспортом в состоянии опьянения.

На дорогу выедут 42 экипажа ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения. Во время мероприятия для проверки может быть остановлен любой автомобиль. Проверка займет несколько минут и если инспектор ДПС не заметит никаких признаков опьянения, то водитель может продолжить путь.

Уважаемые водители, просьба с пониманием отнестись к проверке, ведь убрать с дороги водителей в состоянии опьянения нужно как можно быстрей, ведь по их вине могут произойти ДТП, где пострадают невинные люди. Кроме того, согласно кодекса об административных правонарушения РФ статье 12.8 за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и при этом еще и штраф платит в 30 тысяч рублей.

Кстати согласно этому же кодексу только статье 12.26 за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю так же грозят штрафные санкции и лишение прав, ведь своим отказом от автоматически признает, что находится в состоянии опьянения.

Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него будет заведено уже уголовное дело.

Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив в дежурную часть Госавтоинспекции Хакасии в Абакане 8(3902) 23-82-83. Сообщить необходимо цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а так же направление в котором он двигается. Незамедлительно наряд ДПС выедет на проверку. По статистике в 60% случаев информация, полученная на телефон доверия, подтверждается и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги, тем самым предотвратить трагедию.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x