ДомойОбществоФСС Хакасии поздравляет людей с ограниченными возможностями здоровья с Международным днем инвалидов

ФСС Хакасии поздравляет людей с ограниченными возможностями здоровья с Международным днем инвалидов

-

Ежегодно 3 декабря в мире отмечают Международный день инвалидов как событие, позволяющее еще раз обратить внимание на проблемы людей с ограничениями здоровья, как напоминание, что мы должны быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без поддержки общества.

Для каждого цивилизованного государства очень важно, чтобы все его граждане имели равные возможности, права и свободы, и чтобы люди, которые требуют особого внимания, не чувствовали себя ущемленными. Важно обеспечить им возможность свободно учиться, работать, участвовать в общественной и политической жизни.                                                                         

По поручению Правительства Российской Федерации ряд мер государственной поддержки реализует Фонд социального страхования РФ и его территориальные органы.                                                                         

На сегодняшний день поставщиками технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий гражданам льготной категории, проживающим в Республике Хакасия уже выдано 848,3 тыс. шт. изделий на сумму более 58, 5 млн рублей, а также выплачена компенсация за самостоятельное приобретение технических средств реабилитаций на общую сумму 15,2 млн рублей за 101,6 тыс. шт. изделий.                                       

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями ведется в плановом режиме.                  

Искренне желаем всем здоровья, терпения, любви и заботы близких, успехов в решении жизненных проблем. Пусть в ваших домах и в ваших сердцах всегда царят добро, тепло и радость!

Информация регионального отделения ФСС РФ по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x