ДомойВ РоссииМедикаменты и средства индивидуальной защиты получил мобильный госпиталь ЦВО в Хакасии

Медикаменты и средства индивидуальной защиты получил мобильный госпиталь ЦВО в Хакасии

-

Более 150 килограммов медикаментов и средств индивидуальной защиты поставлено в мобильный госпиталь Центрального военного округа, развернутого на базе реабилитационного центра им. Лебедя в городе Черногорске (Хакасия) для лечения пациентов, сообщила во вторник пресс-служба округа, пишет ТАСС.

«В госпиталь были доставлены антибиотики, жаропонижающие и другие медикаменты для лечения пациентов с сопутствующими заболеваниями, таких как сахарный диабет, гипертоническая болезнь и иных патологий. Данных медикаментов достаточно для интенсивной работы госпиталя в течение месяца. Для медицинского персонала были доставлены индивидуальные защитные костюмы, медицинские перчатки и средства защиты органов дыхания», — говорится в сообщении.

В военном госпитале долечиваются пациенты с COVID-19 из различных населенных пунктов региона: Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Саяногорска и других, в основном это граждане в возрасте от 50 лет и старше. Доставляют пациентов из 12 муниципальных и районных больниц региона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x