ДомойОбществоЮлия Исмагилова встретилась с Уполномоченным по правам человека в Хакасии

Юлия Исмагилова встретилась с Уполномоченным по правам человека в Хакасии

-

Постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова провела встречу с Уполномоченным по правам человека в Хакасии Андреем Шулбаевым. Об этом сообщает портал правительства РХ.

24 ноября Андрей Шулбаев принял участие в Координационном совете уполномоченных по правам человека, который проходил в Москве. Главной темой мероприятия стала защита прав человека в период пандемии, в том числе поэтапного снятия ограничительных мер.

В рамках Координационного совета состоялось всестороннее обсуждение актуальных вопросов, обозначены и новые проблемы. Например, в части дефицита компьютеров для дистанционного обучения, который испытывают многодетные и малоимущие семьи. Чтобы решить проблему, необходим федеральный уровень принятия решения.

В настоящее время жители республики, также как и жители других регионов России, часто поднимают различные вопросы, касающиеся доступности медицинской помощи, лекарственных препаратов для тех, кто лечится амбулаторно, тестирования вакцинации.

Много вопросов поступает по адаптации образовательной системы в условиях введения ограничительных мер, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями, защите трудовых прав медперсонала и работников других профессий.

Возможные меры по решению этих вопросов стали основной темой разговора. Аппарат Уполномоченного по правам человека ежедневно оказывает поддержку населению Хакасии. Кроме того, в период действия ограничительных мер уполномоченные по правам человека были вынуждены перейти на новые формы работы. Мы обсудили наше дальнейшее взаимодействие и помощь в решении сложных вопросов, – рассказала Юлия Исмагилова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x